Администратор 3 октября 2023 13 251 Филиал

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

2 октября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко отдел по организационно-воспитательной работе и актив студентов-старшекурсников организовали ряд мероприятий приуроченные к 93-ей годовщине со дня основания Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Утро в политехе началось с кураторских часов для старшекурсников на тему: «Мы вместе!», где студентам рассказывали историю создания госуниверситета.

Ну, а самое интересное в этот день ждало первокурсников – Посвящение в студенты. Открыла мероприятие директор филиала Иванова Светлана Сергеевна, пожелав всем первокурсникам незабываемой студенческой жизни, а в зачётках только пятёрки.

Тринадцать групп первокурсников представили свою профессию ярким и красочным выступлением. По сложившейся традиции первокурсники дали клятву быть достойными звания «студент БПФ». В стороне не остались и кураторы, их ждала клятва-куратора и заветные зачётные книжки студентов. В завершении всех выступлений состоялся зажигательный флешмоб.

По окончанию творческой части мероприятия, Светлана Сергеевна и руководитель физического воспитания Андрей Леонидович Ткаченко вручили первокурсникам их первые грамоты, которые они заслужили, проучившись всего ничего – 1 месяц:

- Грамота за соревнования по перетягиванию каната, посвящённые празднованию 93-й годовщины образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко»:

I место – группа БК23АМ51МА1;
II место – группы БК23АР52ЭТ1 и БК23АР52ТА1;
III место – группы БК23АР52СЭ1 и БК23АР52ЗУ1.

- Грамота команде Бендерского политехнического филиала, занявшей II место на военно-спортивном учебно-тренировочном слёте «Студенческая осень - 2023»;

- Диплом руководителю физического воспитания и команде «Политех» за участие в открытой регате по гребле на лодках класса «Дракон» - «Кубок золотого дракона - 2023», посвященный Дню города Бендеры.

Политех – это невероятное место, где появляются перспективные и интересные знакомства, друзья, а также раскрываются новые таланты. Не зря говорят, что студенческие годы – это золотые годы, которые каждый человек будет помнить всю жизнь!

В добрый путь - первокурсники 2023 года!

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ - 2023».

Видео: «02.10.2023 - Посвящение в студенты».