Администратор 5 октября 2020 37 654 Филиал

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ - 2020:
ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЬЕ ПОЛИТЕХОВЦЕВ

Посвящение в студенты – это одна из самых значимых традиций во многих организациях профессионального образования. Для каждого первокурсника самым запоминающимся событием начала учебы становится яркий праздник «Посвящение в студенты».

«Посвятить» своих первокурсников студенты и преподаватели Бендерского политехнического филиала решили 1 октября – в день 90-летия своего головного вуза – Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Отдел по организационно-воспитательной работе организовал праздничное мероприятие для первокурсников на спортивной площадке с учетом соблюдения санитарно-гигиенических требований. Выступая перед собравшимися, исполняющая обязанности директора БПФ С.С. Иванова сказала: «Сегодня очень торжественный и важный день в жизни нашего учебного заведения: мы стали богаче почти на две сотни новых студентов, которые с гордостью будут нести имя «Политеховец». Это молодые люди, которые определились, по крайней мере, с двумя серьезными решениями. Первое – это выбор профессии. Второе – это то, что выбрали именно Бендерский политехнический филиал, который имеет удивительную историю, прекрасное настоящее и, уверена, такое же будущее».

Для процедуры посвящения студентов был придуман ряд творческих и спортивных испытаний. Первокурсникам необходимо было продемонстрировать свои лучшие качества и командный дух. Первое испытание заключалось в представлении своей команды и специальности с демонстрацией эмблемы, и девиза.

Во втором испытании, творческом номере, первокурсники проявили свой артистический талант в интересных сценках.

Третьим испытанием стали спортивные состязания (стрельба, подтягивания, пресс, прыжки в длину с места, броски – баскетбол), а также квест: «Я город свой знаю, ведь в нем я живу», в котором студенты отвечали на вопросы о своем городе.

Между соревнованиями актив профсоюзной организации студентов БПФ исполнил песни и показал короткие юмористические номера. Изюминкой представления стал танцевальный флешмоб.

Завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника и вручением зачетных книжек.

Поздравляя новоиспеченных студентов со столь знаменательным событием, заместитель директора по организационно-воспитательной работе Е.Я. Евсеева отметила: «Посвящение первокурсников – это первый шаг к сплочению студентов. И можно с уверенностью сказать, что это хорошее начало для новой, самостоятельной жизни и пусть в ней все у вас будет на «отлично!».

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ - 2020».