КОНФЕРЕНЦИИ ППС ПО ИТОГАМ 2022 ГОДА

КОНФЕРЕНЦИИ
ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА
ПО ИТОГАМ 2022 ГОДА

С 10 по 24 января кафедры Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко провели ежегодные конференции профессорско-преподавательского состава по итогам научно-исследовательской работы за 2022 год. Было заявлено 7 секций:

- Информационные и электроэнергетические системы.
- Инженерно-экологические системы.
- Общеобразовательные и гуманитарные науки.
- Социально-экономические дисциплины и экономика строительства.
- Инженерные науки, промышленность и транспорт.
- Архитектура и дизайн.
- Строительная инженерия и экономика.

В рамках работы секционных заседаний обсуждался широкий круг тем, отражающих научную деятельность кафедр БПФ, разрабатывались и конкретизировались новые направления для дальнейших исследований. Преподаватели делились перспективами научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Научно-исследовательская работа профессорско-преподавательского состава оценивается в рамках общей рейтинговой оценки. В ходе работы экспертной комиссии в ПГУ им. Т.Г. Шевченко был подведён рейтинг среди факультетов.

В результате Бендерский политехнический филиал занял I место среди физико-математического, технического и экономического направлений.

В индивидуальном рейтинге на I место вышел Котомчин А.Н., доцент кафедры Инженерные науки, промышленность и транспорт БПФ.

Выпускающие кафедры филиала заняли все три призовых места:

I место – кафедра Инженерные науки, промышленность и транспорт.
II место – кафедра Строительной инженерии и экономики.
III место – кафедра Архитектура и дизайн.

Научно-исследовательская работа является одной из важнейших составляющих качеств образовательного процесса. За отчётный период профессорско-преподавательский состав Бендерского политехнического филиала показал высокие результаты: защиты кандидатских диссертаций и дипломов исследователей, регистрация патентов, публикационная активность, участие в научных мероприятиях различного уровня, что является одним из приоритетных направлений формирования единого образовательного пространства вуза.

Методист Отдела по научной и
учебно-исследовательской работе