ЕЖЕГОДНЫЕ НАУЧНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Администратор 28 апреля 2021 47 685 Наука

ЕЖЕГОДНЫЕ НАУЧНЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

«В любой профессии любовь к ней
является одним из условий успеха, но это
особенно справедливо для научно-
исследовательской работы»

Ирен Жолио-Кюри

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко завершились ежегодные научные студенческие конференции, которые проходили по 7 секциям:

СЕКЦИЯ: СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРИИ И ЭКОНОМИКИ.

Подсекция: Проектирование зданий и сооружений и организация инвестиционной деятельности в строительстве.
Подсекция: Промышленное и гражданское строительство.

СЕКЦИЯ: АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ.

СЕКЦИЯ: ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ.

Подсекция: Технологии управления.
Подсекция: Естественных, исторических математических и экономических дисциплин.

СЕКЦИЯ: ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

СЕКЦИЯ: ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ.

СЕКЦИЯ: ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ.

СЕКЦИЯ: АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН.

В работе секций приняли участие магистранты и студенты Бендерского политеха, а также студенты ОГАСА, учащиеся школ города. Под руководством профессорско-преподавательского состава БПФ в ходе научных мероприятий участниками был проведен анализ факторов цифрового неравенства в Приднестровье, методов календарного планирования в строительстве с применением BIM технологий, анализ эффективности циклов ДВС, обсуждены наркомания и наркобизнес как угроза правам человека, человеческие ценности и деньги, перспективы развития зарядных устройств, современные деревянные конструкции гражданских зданий, проведено сравнение архитектур Древнего Египта, Древней Месопотамии и Эгейской нации.

В соответствии с Положением и на основании критериев оценок по итогам секций оргкомитетом были определены призовые места.

Пять докладов будут рекомендованы для сборника студенческих научных работ, который будет опубликован совместно с Россотрудничеством.

22 апреля в ПГУ им. Т.Г. Шевченко в онлайн-формате состоялось пленарное заседание ежегодной студенческой конференции ПГУ им. Т.Г. Шевченко по итогам 2020 года. В его работе приняли участие студенты и магистры 12 факультетов (институтов, филиалов) университета, а также других высших учебных заведений республики и стран СНГ, учащиеся школ республики.

Отдел по научной и учебно-исследовательской
работе БПФ