ДЕНЬ СТУДЕНТА И ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Администратор 26 января 2024 3 993 Филиал

ДЕНЬ СТУДЕНТА И ТАТЬЯНИН ДЕНЬ!

25 января по ежегодной традиции в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко поздравляют студентов и Татьян с их праздником.

День студента – праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Это праздник знаний, молодости и будущих свершений. Он символизирует важность и значимость студенческой жизни. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днём основания Московского университета. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей всех студентов.

Праздничную концертную программу для студентов политеха в этот день подготовили сотрудники отдела по организационно-воспитательной работе и студенческий актив филиала. Весёлый концерт с красивыми песнями и танцами периодически чередовался торжественной церемонией вручения грамот и сертификатов лучшим студентам БПФ.

Директор БПФ Иванова Светлана Сергеевна со сцены пожелала всем студентам крепкого здоровья, удачи и лёгких сессий, а также вручила студентам благодарственные письма Министерства просвещения ПМР, Государственного учреждения социальной защиты «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы. Приднестровье».

В завершение концерта ведущие пригласили всех студентов на площадь перед центральным корпусом политеха попробовать вкуснейший праздничный напиток – «Студенческий сбитень», к слову, приготовленный директором филиала!

С праздником студенты!

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ДЕНЬ СТУДЕНТА - 2024».

Видео: «25.01.2024 - День студента».