Администратор 30 января 2013 56 083 Филиал

СТУДЕНТОВ ПРАЗДНИК ОЗОРНОЙ

Татьянин день

25 января студенты ассоциируют с Днём студента, а Татьяны – с Татьяниным днём. Определить, чей это праздник в большей степени, сложно. Для тех и других в этот праздничный день актовый зал Бендерского политехнического филиала широко распахнул свои двери.

Меняются времена и традиции, однако суть праздника неизменна. По-прежнему, это праздник всех тех, кто независимо от возраста чувствует в себе дух студенчества.

Татьянин деньПраво открыть торжественное мероприятие представилось историческим персонажам – императрице Елизавете Петровне (Сарэу Светлана, гр. 25к) и Михаилу Васильевичу Ломоносову (Сюткин Артём, гр. 16к). Почетные гости из далёкого прошлого, приветствуя студенчество – «особый народ, немного авантюрный, весёлый и беззаботный, но охочий до знаний и подающий большие надежды», пожелали студентам веры в собственные силы и радости познания, а Татьянам – веры, надежды, удачи в делах и светлых свершений.

Татьянин деньПосле «императорского вступления» слово взял директор филиала П.Г. Михнев, напомнив присутствующим об истории праздника. Обращаясь к студентам, Пётр Германович сказал: «Святая мученица Татиана славилась тягой к поискам истины, любовью к ближним и добротой. И в этот праздник я от всей души желаю вам, чтобы эти качества – доброта и жизненный оптимизм, стремление к знаниям и напор в достижении поставленных целей – стали вашим оплотом в жизни. 25 января – это день, когда мы поздравляем наших студентов, отмечаем их успехи. Во многом это заслуга всего профессорско-преподавательского состава Бендерского политехнического филиала и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в целом, которые стремятся воспитать самое лучшее в своих студентах. Ведь именно опыт, знания и талант старшего поколения помогают нашей молодёжи найти себя в этом мире. Спасибо всем им за это!»

Татьянин деньНа протяжении всей программы мероприятия в адрес студентов и преподавателей звучали добрые слова и теплые пожелания. Музыкальные подарки в исполнении Даниила Белого (гр.11), Александры Поддубной (гр.15) и Чолак Виталия (гр.15) тепло принимались зрителями. Команда КВН «Политехник» и в этот раз не упустила возможность блеснуть искромётным юмором и «обкатать» новые шутки на актуальные для студенчества темы, собрав свою порцию бурных аплодисментов.

Неожиданным сюрпризом стал музыкальный подарок собственного сочинения студентов группы № 35 под живой аккомпанемент своему куратору Татьяне Владимировне Савчук.

Татьянин деньПод аплодисменты присутствующих ведущие мероприятия пригласили на сцену всех Татьян филиала, где директор БПФ П.Г. Михнев и заместитель директора по учебной работе Г.М. Делимарский вручили именинницам сладкие подарки.

Завершился праздник традиционно шумно и весело с поеданием сладостей и сжиганием чучела Сессии с характерными для неё «хвостами» и шпаргалками.

Л. Прохоренко