ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

Администратор 1 декабря 2023 2 343 Филиал

ИНТЕГРАЦИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО И ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

29 и 30 декабря 2023 года представители Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко – доценты Ляхов Евгений Юрьевич и Котомчин Алексей Николаевич, а также старший преподаватель Раду Виктор Петрович, на площадке ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе», приняли участие в практическом семинаре «Интеграция гидравлического и пневматического оборудования в учебный процесс» в рамках подготовки специалистов по дуальной системе обучения.

Семинар состоял из двух основных модулей - пневматические и гидравлические приводы FESTO. В рамках модулей были освоены основные принципы и логика построения пневматических и гидравлических схем, порядок работы с программным обеспечением Fluid SIM.

Организован семинар в рамках программы «Поддержка ключевых участников дуального профессионального образования в организации обучения преподавательского состава на левом берегу Днестра» и проводится в рамках проекта «Крепкие Предприятия и Сообщества для Молдовы», финансируемого Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Правительством Швейцарии. Проект реализуется Обществом международного сотрудничества Германии (GIZ).

От лица участников благодарим организаторов семинара за предоставленную возможность повышения теоретических знаний и практического опыта преподавателей.