Администратор 11 февраля 2019 54 402 Наука

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

В преддверии Дня науки в Бендерском политехническом филиале состоялся научно-практический семинар на тему «Проблемы взаимодействия предприятий республики с научно-исследовательскими лабораториями на примере НИЛ «Реновация машин и оборудования».

Открыла семинар словами приветствия к участникам и гостям зам. директора по научной работе филиала, доцент Анна Леонидовна Цынцарь.

Целью проведения семинара стало вовлечение профессорско-преподавательского состава и студентов политеха в научную работу.

С докладами выступили:

- Бомешко Е.В., к.х.н., профессор, на тему «Теоретические основы и практические рекомендации по совместному осаждению хрома и металлов группы железа»;

- Корнейчук Н.И., к.т.н., профессор, заведующий НИЛ «Реновация машин и оборудования», на тему «Проблемы и перспективы внедрения научных исследований и разработок НИЛ «Реновация машин и оборудования» на предприятиях республики»;

- Котомчин А.Н., старший научный сотрудник НИЛ «Реновация машин и оборудования», старший преподаватель кафедры «АТ», на тему «Анализ выявления отказов техники при выполнении исследований на предприятии МУП «КоммуналДорСервис» и ООО «Тираспольтрасгаз-Приднестровье» филиал г. Бендеры»;

- Янута А.С., ведущий специалист НИЛ «Реновация машин и оборудования», преподаватель кафедры «АТ», на тему «Проблемы взаимодействия научно-исследовательской лаборатории «Реновация машин и оборудования» на примере МУП «Теплоэнерго» г. Бендеры» и «Перспективное направление взаимодействия НИЛ «Реновация машин и оборудования», предприятий республики студенческого, научного кружка «Технический сервис автомобилей»;

- Вылегжанин О.А., мастер автотракторной техники транспортного цеха южного отделения «Приднестровская железная дорога», на тему «Из опыта взаимодействия НИЛ «Реновация машин и оборудования» при БПФ с ГУКП «Приднестровская железная дорога» г. Бендеры в ходе выполнения 1-го этапа работы».

Каждый участник семинар имел возможность задать свой вопрос и поделиться своим практическим опытом.

По завершению семинара было принято решение продолжить работу в научно-исследовательской лаборатории, чтобы в дальнейшем результатами работы можно было заинтересовать предприятия республики.