Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Администратор 5 апреля 2017 58 258 Наука

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
«ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ»

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

28 марта в Бендерском политехническом филиале кафедрой «Общеобразовательных и социально-экономических дисциплин» был организован научно-методический семинар на тему «Инновационные подходы в образовании», целью проведения которого являлось повышение профессионального мастерства педагогов по внедрению инновационных подходов в образовании.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИВыступающие разделились на две секции: «Общеобразовательные дисциплины», «Физико-математические дисциплины». Координаторами секций стали Кизима В.В., преподаватель кафедры ОиСЭД и Ю.В. Настаченко, ст. преподаватель кафедры ОиСЭД.

Приветствуя участников, выступили Поросеч Д.А., директор БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко», к.э.н., доцент, Цынцарь А.Л., зам. директора по НР, к.психол.н., доцент каф. ОиСЭД.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИВ работе семинара поучаствовало более пятидесяти педагогов, преподавателей общеобразовательных школ, профессиональных учебных заведений города и республики, молодые ученые, студенты, которым по окончании мероприятия были вручены сертификаты об участии.

В своих докладах выступающие уделили большое внимание информационным технологиям, истории инноваций в образовании, проблемно-исследовательскому и компетентностному подходам, особенностям реализации метапредметного принципа в образовательной деятельности.

Наибольший интерес вызвали доклады:

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ- Гайдаржи Г.Х., профессор кафедры АГ и МПМ ПГУ им. Т.Г. Шевченко в своем докладе на тему «Формирование исследовательских компетенций старшеклассников при обобщающем повторении» отметил, что на современном этапе развития образования его реформа основывается на новой педагогической парадигме, называемой педагогической компетенцией, на внедрении функциональной дидактики, предусматривающей формирование у учащихся системы компетенций, и, прежде всего, компетенций самоучения.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ- Заяц С.М., к.ф.н., доцент кафедры ОиСЭД БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» в докладе на тему «Дифференцированный подход на уроках общеобразовательного цикла» показал взаимодействия концепции простейшей педагогики и преображающего урока с дифференцированным обучением на занятиях общеобразовательного цикла. Был сделал упор на ключевые моменты в исследовании личности и ее психофизических особенностей.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ- Голубова О.А., учитель биологии МОУ «БСОШ № 18» в докладе на тему «Значение метапредметного подхода к построению урока для общекультурного, личностного и познавательного развития школьников», продемонстрировала использование метапредметных связей в дисциплине ОБЖ. С помощью мультимедийных технологий раскрыла возможность связи между разными дисциплинами, в частности биологией, литературой, и продемонстрировала возможность использовать инновационные методы при изучении дисциплины.

Семинар проведен на высоком научно-методическом уровне. Состоялся качественный, предметный обмен опытом, мнениями по совершенствованию методов и приемов реализации инновационных подходов в образовании.

По итогам научно-методического семинара было принято решение сформировать сборник трудов.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Отдел СМИ

Похожие новости:


ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

В БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко 30 марта состоялся ежегодный научно-методический семинар . . .

31.03.23 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

В БПФ прошёл научно-методический семинар на тему «Инновационные подходы в образовании» . . .

30.03.22 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Состоялся научно-методический онлайн-семинар на тему «Инновационные подходы в образовании» . . .

30.03.21 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

26 марта 2020 года в БПФ состоится научно-методический семинар . . .

18.02.20 Наука
ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

Повышение профессионального мастерства педагогов по внедрению инновационных подходов . . .

13.02.19 Наука
НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 28 марта 2017 года в 13:30 в Бендерском политехническом филиале ГОУ

27.02.17 Наука

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть