Администратор 13 февраля 2019 55 016 Наука

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ:
«ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ»

28 марта 2019 года в 13:00
Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»

Цель семинара: Повышение профессионального мастерства педагогов по внедрению инновационных подходов в образовании.

Основные задачи семинара:

- Раскрыть преимущества и универсальность технологии проблемно- исследовательского подхода в образовании.
- Изучить особенности реализации информационных технологий в образовании.
- Мотивация педагогов к повышению своей профессиональной компетентности.
- Показать значимость метапредметного принципа в образовании и особенности его реализации.

К участию в научно-методическом семинаре приглашаются все заинтересованные работники системы просвещения ПМР: педагоги, преподаватели общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений города и республики, преподаватели высших учебных заведений, молодые ученые и студенты.

Основные тематические направления семинара:

- Информационные технологии в образовании.
- История инноваций в образовании.
- Проблемно-исследовательский подход в образовании.
- Компетентностный подход в образовании.
- Особенности реализации метапредметного принципа в образовании.

Организатор научно-методического семинара:

- Бендерский политехнический филиал ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
- Кафедра «Общеобразовательных дисциплин».

Оформление материалов:

1. Объем материалов не должен превышать 5 стр. формата А4.
2. Материалы представляются в следующем виде: редактор Microsoft Office Word (.doc), шрифт "Times New Roman", основной текст - кегль 14, интервал – полуторный, поля: верхнее, нижнее, левое, правое - 2 см, абзацный отступ – 1 см.
3. Структура статьи: название статьи (заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру), фамилия и инициалы автора (в левом верхнем углу текста под названием), сведения об авторе (ученое звание, ученая степень, должность, место работы/учебы, телефон, е-mail, основной текст статьи, литература. Статья принимается одним файлом, названным фамилией автора (соавторов). Материалы опубликуются в сборнике научно-практических статей и тезисов. Сборник будет распространен после проведения конференции. Стоимость издания статьи составляет 30 руб. ПМР за 1 стр. формата А4.
4. Все статьи и материалы выступлений принимаются до 27 марта 2019 года по E-mail: nauka@bpfpgu.ru. (Укажите ваши пожелания, выступление на семинаре или размещение материалов в печать).

Контактная информация:

+373 552 63755, +373 777 81971 - Настаченко Юрий Викторович,
+373 552 60964 - Цынцарь Анна Леонидовна.

Семинар будет проходить по адресу:

MD-3200, г. Бендеры, ул. Бендерского Восстания, 7, корпус «Б», аудитория №308.