«    Апрель 2020    »

Раздел: Филиал
КУЛЬТУРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

18 ноября на факультете педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошел круглый стол на тему «Культура интеллектуального и профессионального общения». Участниками круглого стола стали студенческий актив нашего филиала и студенты факультета педагогики и психологии.

КРУГЛЫЙ СТОЛВ работе круглого стола приняли участие проректор по молодежной политике ПГУ доцент Валентина Ени, декан факультета педагогики и психологии Людмила Васильева,
зам.директора по ВР БПФ Наталья Бурлаченко, зам. декана факультета педагогики и психологии Минодора Вахницкая, педагог-психолог БПФ Светлана Квицинская.

«Кем бы человек ни был, врачом, психологом, архитектором, строителем, автомобилистом, без речевой деятельности, без умения общаться, ему не добиться успеха», – приветствуя присутствующих, говорит декан факультета педагогики и психологии Людмила Васильева.

КРУГЛЫЙ СТОЛ2015-2016 учебный год объявлен в университете годом культуры, а культура, как известно, понятие многогранное, емкое. Не смотря на то, что студенты учатся на разных направлениях, в представленных докладах все говорили о культуре общения, как о неотъемлемой части нашей жизни.

КРУГЛЫЙ СТОЛ«Для того чтобы реализовать себя в жизни, необходимо знать нормы общения, учитывать специфику поведения в той или иной ситуации. Этому необходимо учиться и воспитывать в себе культуру общения. Самый верный способ узнать человека – прислушаться к тому, что и как он говорит», – считают участники круглого стола.

«Мы, с вами находясь в стенах высшего учебного заведения, соотносим себя с людьми культуры. Мне очень хотелось бы, чтобы … наша с вами культура, как людей с высшим образованием была на высоте», – пожелала ребятам, проректор по молодежной политике ПГУ доцент Валентина Ени.

КРУГЛЫЙ СТОЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ
КРУГЛЫЙ СТОЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ