Администратор 27 января 2023 7 785 Филиал

УЧЁНЫЙ СОВЕТ

27 января в Бендерском политехническом филиале Приднестровского госуниверситета состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате. В соответствии с повесткой дня, Учёным советом было рассмотрено два основных вопроса:

1. Анализ и перспективы деятельности кабинета Фонда «Русский мир»;
2. Организация очно-заочной формы обучения. Преимущества и недостатки.

По первому вопросу с докладом выступила Булгакова Е.Г. – специалист кабинета Фонда «Русский мир», которая информировала членов Ученного совета о направлениях деятельности, направленных на популяризацию русского языка и культуры, поддержку программ их изучения. Отчёт о каждом проведённом мероприятии публикуется на сайте филиала и на сайте Фонда «Русский мир». Работа кабинета «Русский мир» курируется Научно-образовательным центром БПФ и Ректором ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Заведующая отделением заочного и непрерывного образования Добриогло А.Ю. выступила с докладом по второму вопросу повестки дня Учёного совета. Анна Юрьевна рассказала, что очно-заочная форма обучения в филиале реализуется с 2021 года. Учебный процесс проходит в вечернее время два раза в неделю дистанционно, а в субботу занятия проходят очно на площадке Бендерского политехнического филиала. Студенты без отрыва от производства совмещают работу и учёбу. Реализация дисциплин учебного плана в дистанционном формате осуществляется на образовательном портале «Электронный университет ПГУ им. Т.Г. Шевченко», а также с использованием площадок для видеоконференцсвязи.

В завершении заседания Учёный совет утвердил ряд нормативных документов и рассмотрел заявления студентов филиала.