Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ И ВЕБИНАРЫ

Администратор 19 ноября 2021 12 912 Филиал

КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ И ВЕБИНАРЫ

В период с 10 по 18 ноября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Декаде молодежи и студентов – 2021.

Педагог-психолог филиала Мильничук Диана Петровна организовала для студентов кураторские часы на тему «У депрессии нет лица». Диана Петровна проинформировала студентов о симптомах депрессивного расстройства, их неочевидности, разнообразии видов и опасности суицида. Так же на классных часах обсудили вопросы дискриминации, обесценивания тяжести переживаний людей с депрессией. Какие существуют методы и способы лечения депрессией. Диана Петровна провела тестирование студентов, чтобы выявить уровни депрессии.

В дистанционном формате на платформе Zoom состоялась конференция на тему «Думай! Выбирай! Голосуй!» – организатор Пушкарёва Дарья студентка группы БП21ДР68СТР1. Дарья рассказала студентам, что такое выборы, как они проходят, принципы избирательного права. Студентам – будущим избирателям было полезно и интересно узнать о тонкостях и особенностях выборов в ПМР.


Вебинар-консультацию на тему «Правила создания презентации» – провела Чистикова Ольга Александровна специалист-организатор отдела по ОВР. Ольга Александровна в своей презентации рассказала, как сделать яркую красочную презентацию, которая разу привлечет внимание зрителя, какие выбрать эффекты, шрифты и как правильно подобрать сочетание цветов. Студенты внимательно слушали вебинар, подчёркивая для себя полезную информацию, ведь современный студент – это не только ответы на парах по конспекту, это и написание докладов к научным мероприятиям, оформление итогов исследований, защита лабораторных работ, курсовых проектов, выпускных квалификационных работ и многое другое – всё это на сегодняшний день уже не обходится без грамотной и красочно оформленной презентации.

Студенты политеха приняли активное участие в данных мероприятиях и выразили надежду на их продолжение в будущем.


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ, ВЕБИНАРЫ - 2021».

Служба СМИ


Похожие новости:


ДЕПРЕССИЯ. ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?

27 марта студенческий актив БПФ провёл круглый стол на тему: «Депрессия. Что мы о ней знаем?» . . .

27.03.23 Филиал
БУЛЛИНГ И КУЛЬТУРА ОТМЕНЫ

17 ноября в БПФ прошёл кураторский час на тему: «Буллинг и культура «отмены»» . . .

17.11.22 Филиал
ДЕКАДА МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ - 2021

В БПФ стартовала Декада молодёжи и студентов – 2021, торжественное открытие состоялось 10 ноября .

10.11.21 Филиал
ШКОЛА АКТИВА

В БПФ 16 и 17 сентября прошла Школа актива для студентов-первокурсников на тему «Лидерство» . . .

18.09.20 Филиал
КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ В рамках воспитательной работы в Бендерском политехническом филиале в течение

23.11.16 Филиал
КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ В Бендерском политехническом филиале уделяется большое внимание воспитательной

26.10.16 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть