Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

ШКОЛА АКТИВА

Администратор 18 сентября 2020 39 310 Филиал

ШКОЛА АКТИВА

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 16 и 17 сентября прошла Школа актива для студентов-первокурсников на тему «Лидерство». Цель мероприятия: знакомство, создание атмосферы доверия и взаимопонимания; побуждение интереса к занятиям; актуализация знаний о лидерстве, развитие коммуникативных способностей.

Педагог-психолог Диана Петровна Мильничук на протяжении двух дней проводила со студентами ряд встреч, где раскрыла тему лидерства, обсудила со студентами многие интересующие их вопросы. Студенты в процессе интерактивного общения выполняли различные задания и упражнения:

- «Знакомство», суть которого в том, что каждый участник рассказывает о себе, пока горит спичка.

- «Герб лидера» – студенты представляли, что они – суверенное государство со своими законами, территорией, границей и ценностями. И рисовали свой государственный герб.

- «Лидерские качества» – для того, чтобы стать успешным лидером, нужно обладать определенными качествами. Какими должны быть эти качества? Диана Петровна зачитывала студентам качества личности с предложением проголосовать и аргументировать свою точку зрения, подходят ли эти качества «идеальному» лидеру.

- «Испорченный телефон» – студенты делились на две команды. Первый участник команды оставался, остальные выходили за пределы аудитории. Первому участнику зачитывался отрывок текста. Он пересказывал его второму, второй третьему и т.д.

- «Вулкан» – студентам нудно было представить, что они находятся на острове в небольшом поселении, у каждого своя биография. В связи с чрезвычайным событием за 15 минут необходимо было покинуть остров. Остальные условия игры у каждого были в карточке, и эти условия студенты выясняли в общении друг с другом.

Диана Петровна также предоставила студентам ряд рекомендаций по самоорганизации времени и пространства в период дистанционного обучения. Ведь при дистанционном обучении очень востребованным становится формирование способности к самоорганизации в учебной деятельности, и способности к самоизменению. Также были даны рекомендации студентам в период карантина – сложность в ситуации карантина составляет то, что она сильно влияет на привычные ритмы жизни (порядок дел, режим дня и др.) и привычные потоки информации. Это может вызывать ощущение растерянности и тревоги.


Обсудила педагог-психолог со студентами также и актуальные темы: для чего нужны нормы поведения в сети (интернет); общение в чатах, по электронной почте, в телеконференции. Сетевой этикет не является догмой. Можно не знать правил общения в интернете и при этом успешно общаться с виртуальными собеседниками, следуя известному лозунгу «Требуя вежливости от других, будь вежлив сам».


Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «ШКОЛА АКТИВА - 2020».

Служба СМИ


Похожие новости:


ШКОЛА АКТИВА - МЫ ВМЕСТЕ!

В БПФ 14 сентября дан старт Школе актива, которая проходит ежегодно для студентов-первокурсников .

14.09.23 Филиал
ШКОЛА АКТИВА «МЫ ВМЕСТЕ»

24 мая в БПФ состоялось закрытие Школы актива, которое прошло под лозунгом «Мы вместе!» . . .

25.05.23 Филиал
ШКОЛА-АКТИВА - 2022

9 сентября в БПФ состоялась ежегодная школа-актива «Молодёжная инициатива» . . .

12.09.22 Филиал
ШКОЛА АКТИВА ПГУ

17 сентября команда первокурсников БПФ приняла участие в школе актива университета . . .

20.09.21 Филиал
ШКОЛА АКТИВА

Отдел по ОВР совместно с профсоюзом студентов провели для студентов-первокурсников школу актива . .

10.09.21 Филиал
КРУГЛЫЙ СТОЛ

14 ноября 2018г. состоялся круглый стол на тему «Лидерство и социальная активность молодежи» . . .

19.11.18 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть