УЧЕБНЫЕ СБОРЫ В ПОЛИТЕХЕ

Администратор 20 апреля 2021 36 936 Филиал

УЧЕБНЫЕ СБОРЫ В ПОЛИТЕХЕ

В соответствии с установленными Министерством просвещения ПМР требованиями обучающиеся уровня СПО Бендерского политеха в конце курса обучения по программе НВП ежегодно в рамках Дня призывника проходят учебно-полевые сборы на базе воинской части г. Бендеры. Учебный сбор является составной частью военной подготовки, проводится в целях отработки упражнений, приемов и нормативов, определенных уставами, приобретения обучающимися опыта в исполнении обязанностей по должностному предназначению в период прохождения воинской службы.

В нынешнем году с учетом эпидемиологической обстановки учебные сборы по НВП среди студентов I курса уровня СПО состоялись на базе БПФ, где были отработаны следующие нормативы:

- стрельба из пневматической винтовки (тир);
- разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина патронами АК-74 (кабинет огневой подготовки);
- строевые приемы (строевая площадка);
- физ.подготовка (спортивная площадка);
- надевание противогаза в условиях применения отравляющих веществ (кабинет НВП).

Студенты филиала на практике применили теоретические знания по военной подготовке.

По словам руководителя НВП А.И. Артеменко, особенностью нынешних сборов является то, что они проводятся на базе учебного заведения. Тем не менее, учебно-материальная филиала база располагает необходимым комплексом учебных кабинетов и площадок для проведения такого рода мероприятий.

Фоторепортаж мероприятия в разделе «РЕСУРСЫ» главного меню сайта, «Галерея», страница «Фотогалерея», категория «СТУДЕНТЫ», альбом «УЧЕБНЫЕ СБОРЫ - 2021».