Администратор 19 апреля 2022 10 635 Филиал

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ

На базе тира Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди студентов высшего образования БПФ и среди учащихся школ города Бендеры, в рамках профориентационной работы.

Соревнования были приуроченные к 1 апреля – Дню памяти погибших в г.Бендеры в 1992г. Основная цель – содействие патриотическому воспитанию молодежи, мотивация и формирование интереса у молодых людей к военной профессии. Основные задачи:

- совершенствование гражданского и патриотического воспитания, повышения уровня начальной военной подготовки и физической культуры;
- повышение общефизической, технической и прикладной подготовки, морально- психологической устойчивости;
- консолидация и общение молодежи.

Стрельба из пневматической винтовки осуществлялась из положения стоя с упором по мишени «П» с расстояния 10 метров пристрелочными (3 патрона) и зачетными (3 патрона) выстрелами. Индивидуальный результат стрелка заносился в протокол соревнований.

С 1 по 9 апреля 2022г. соревнования прошли среди студентов 1-х и 2-х курсов высшего образования БПФ. В мероприятии приняли участие 10 юношей и 5 девушек, которые были разделены на команды по 4 человека.

Результаты команд:

I место – группа БП21ДР62СТР1;
II место – группа БП21ДР62АХ1;
III место – группа БП21ДР62ЭК1.

С 11 по 15 апреля 2022г. соревнования прошли для школьников, к участию допускались команды 9-11 классов БСОШ №2, 7, 13, 16, 18. Каждая команда состояла из 4 человек.

Результаты команд:

I место – БСОШ №2;
II место – БСОШ №16;
III место – БСОШ №7;
IV место – БСОШ №18;
V место – БСОШ №13.

Результаты в личном зачёте (юноши):

I место – Рубаха А.А. и Чернега В.Ю., БСОШ №2;
II место – Касап В.В., БСОШ №2;
III место – Арапан А.В., БСОШ №16.

Результаты в личном зачёте (девушки):

I место – Лупашко К.Д., БСОШ №16;
II место – Страту Н.С., БСОШ №2.

Команды и участники занявшие призовые места награждены грамотами.

Отдел по развитию студенческого спорта
и военно-патриотической работе