НОВАЯ ЛИТЕРАТУРА

Администратор 1 декабря 2017 38 547 Студент

НОВАЯ ЛИТЕРАТУРА

В ИЦ (Библиотека) поступила новая литература издательства «Ликрис» выпуска 2017 года. Это Сборники стандартов бухгалтерского учета ПМР и Планы счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций ПМР (с инструкцией по его применению).

Сборник стандартов подготовлен в связи с процессом перехода ПМР на Международную систему бухгалтерского учета и статистики. В него вошли:

- 18 стандартов бухгалтерского учета;
- Принципы подготовки и составления финансовой отчетности в ПМР;
- Форматы финансовой отчетности, порядок ее составления и предоставления органом государственной власти.

Все документы изложены в редакции, действующей на 5 июня 2017г.

План счетов распространяется на все юридические лица, которые занимаются финансово-хозяйственной деятельностью и зарегистрированы в ПМР, а также на их филиалы, представительства и другие структурные подразделения, расположенные как на территории ПМР, так и за ее пределами независимо от форм собственности, отраслевой принадлежности и организационно-правовой формы (кроме кредитных и бюджетных организаций).

Эти издания полезны студентам по специальности «Экономика организаций и предприятий (строительство).

ИЦ (Библиотека)