ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»

Администратор 15 декабря 2016 70 777 Филиал

ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»

ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»

9 декабря 2016г. прошла ежегодная отчетная выставка лучших работ студентов и преподавателей кафедры “Архитектура” БПФ ГОУ «ПГУ им. Т. Г. Шевченко».

Зав. кафедрой Чудина Т.В. отметила: “Главной целью проведения выставки было и остается привлечение интереса к архитектурной среде городов Приднестровья, а также вынесение на рассмотрение общественности и администрации городов возможные в качестве инвестиционных проектов работы”.

ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»В церемонии открытия приняли участие: Шорников И.П., зам. министра иностранных дел ПМР; Александрова А.А., начальник управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами государственной администрации г. Бендеры; Окушко Н.В., профессор кафедры музыкального образования, кандидат искусствоведения, Заслуженный деятель искусств ПМР, бывший декан факультета искусств и архитектуры ПГУ им. Т.Г. Шевченко; Галанин В.Б., председатель союза художников; Дьяченко Я.З., главный архитектор г. Бендеры; Горбаченко С.В., директор Бендерского художественного филиала Приднестровского государственного института искусств. Приглашенные гости ознакомились с экспонатами и отметили в своих выступлениях, что “проведение таких выставок помогает раскрыть интеллектуальный, научный и творческий потенциал молодежи, привлечь ее к проектной деятельности и ориентирует на выбор архитектурно-строительной специальности. Это важно, в первую очередь, для города и республики, потому что от уровня подготовки студентов зависит качество архитектуры и всей городской среды. Нужно самим начать производить что-то свое, разобраться, что можно развить, улучшить, внедрить в практику”.

ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»Гости поблагодарили кафедру за проведенную работу отметили использование новых необычных и интересных решений в работах студентов.

Выставка состоялась при поддержке и в стенах Республиканской картинной галереи им. А.В. Лосева и разместилась в трех экспозиционных залах, один из которых заняли работы старейшего преподавателя кафедры «Архитектура» Филимонова Б.А., бывшего главного архитектора г.Бендеры. Выставка его работ была приурочена к 70-летнему юбилею автора. Кроме архитектурных проектов, были выставлены его картины и графические работы.

ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»В экспозиции были представлены также работы преподавателей кафедры «Архитектура» Корсак М.В., Долгих Д.Ф., Кособрюхова А.Ю.

Отдельного внимания заслуживает дипломная работа студента Кулакова В.И. «Технопарк г. Тирасполя», занявшая 1 место в Первом заочном международном открытом конкурсе-фестивале дипломных проектов региональных архитектурных школ г. Макеевка.

Всех посетителей, среди которых были ученики городских школ и студенты Бендерского художественного филиала Приднестровского государственного института искусств, наряду с графическими работами заинтересовали макеты дипломных проектов студентов кафедры.

Огромный интерес, который вызвала выставка, как среди специалистов, опытных преподавателей, так и среди студентов, свидетельствует об актуальности, современности и значимости таких акций.

ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА» ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА» ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА»

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню сайта, страница «Фотогалерея», категория «ФИЛИАЛ», альбом «ВЫСТАВКА КАФЕДРЫ «АРХИТЕКТУРА» - 2016».

Людмила Ткачева

Видео: «Взгляд в будущее».