ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Администратор 5 октября 2016 52 662 Филиал

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В БПФ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Трудно переоценить роль физической культуры в нашей жизни. Занятия спортом – это не только высокие результаты, показанные на соревнованиях различного уровня, но и отличная возможность укрепления здоровья, как важнейшего фактора формирования гармонично развитой личности.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯТрадиционно в начале каждого учебного года в нашем филиале проводится массовый культурно-спортивный праздник – День здоровья. Целями проведения этого мероприятия являлись пропаганда необходимости занятий физической культуры и спортом, выявление новых спортивных резервов среди студентов академических групп филиала.

Соревнования прошли в виде спортивной эстафеты, которая включала в себя дартс, прыжки с места, броски в цель и многое другое. Определение победителей проводилось по минимальному времени прохождения дистанции. По результатам соревнований победителем была признана группа № БП16ДР62ЭК1 (117 гр. Экономика) и награждена почетной грамотой.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯОднако в этот праздничный день соревновались не только студенты, но и преподаватели, которые также показали отличные результаты и огромную волю к победе. Кроме спортивных состязаний, преподаватели соревновались также и в кулинарном мастерстве, подготовив от каждой кафедры по одному блюду для дегустации. Кафедры отличились креативной подачей своего кулинарного шедевра, подготовив целую презентацию с описанием представленного блюда. Победу в этом конкурсе одержала кафедра ТГВ, приготовив апельсиновые кексы и песочные печенья с дольками апельсина, что вполне соответствовало названию команды - «Апельсин». Все участники были награждены почетными грамотами и от лица профсоюзной организации филиала сладкими призами.

Как студенческие, так и педагогические соревнования прошли в веселой, дружной атмосфере, помогая мотивировать студентов к здоровому образу жизни и занятиям спортом, а преподавателям укрепить здоровье, корпоративный дух и межкафедральные связи.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню сайта, страница «Фотогалерея», категория «СПОРТ», альбом «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - 2016».

Екатерина Люшина