УЧЕНИЯ ПО ГЗ

Администратор 19 сентября 2016 45 578 Филиал

ВНИМАНИЕ! ПОЖАР!

УЧЕНИЯ ПО ГЗ

15 сентября в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошли учения по гражданской защите.

Основной их целью являлось определение готовности сотрудников и учащихся БПФ действовать слаженно и оперативно в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Для этого создается обстановка максимально приближенная к реальной.

УЧЕНИЯ ПО ГЗНа проведенных учениях заявленной чрезвычайной ситуацией был пожар, при котором главной задачей являлось быстро, без давки покинуть опасную зону пожара, по заранее изученному безопасному маршруту, используя запасные выходы и пожарные лестницы, с чем коллектив сотрудников и студентов БПФ, справился в рекордное время – 4 мин. 30 сек.

УЧЕНИЯ ПО ГЗПодобные учения проводятся ежегодно. Это помогает достичь согласованности действий и исключает возможность возникновения ситуаций, которые могут привести к человеческим травмам и жертвам.

Контроль за проведением тренировки по эвакуации и проверку сопутствующей документации осуществляла майор внутренней службы, инспектор по работе со вспомогательным составом Маховикова Елена Викторовна, которая ценила подготовку по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Бендерском политехническом филиале как «удовлетворительную».

УЧЕНИЯ ПО ГЗ УЧЕНИЯ ПО ГЗ УЧЕНИЯ ПО ГЗ
УЧЕНИЯ ПО ГЗ УЧЕНИЯ ПО ГЗ