Администратор 23 мая 2016 54 502 Наука

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КРУГЛЫЙ СТОЛ
2 ИЮНЯ 2016 ГОДА

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Уважаемые коллеги, выпускники прошлых лет, работодатели, представители бизнес сообщества ПМР, руководители предприятий, представители Государственной администрации, муниципальных и государственных служб, руководители учебных заведений профессионального образования.

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола «Социальное партнерство в системе профессионального образования Приднестровья».

Целью встречи является реализация основного принципа системы менеджмента качества БПФ: Ориентация в деятельности на потребителя.

Время проведения: 2 июня 2016г. – в 13:30

Место проведения: г. Бендеры, ул.Бендерского Восстания, 7, Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т.Г.Шевченко», корпус «Б», аудитория №407.

Предлагаемые темы к обсуждению:

1. Теоретические аспекты проектирования системы менеджмента качества вузов.
2. Необходимость социального партнерства в сфере образования. Цели партнерства. Стратегия сотрудничества в экспертизе образовательных достижений выпускников.
3. Определение проблем, с которыми встречается выпускник при трудоустройстве и в период адаптации на рабочем месте.
4. Качество профессиональной подготовки студентов как фактор повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Степень полезности полученных знаний на рабочем месте.
5. Политика государства в поддержке молодых специалистов в период трудоустройства и реализации трудовых навыков.
6. Политика государства в поддержке организации социального партнёрства.
7. Инновационные методы в организации коммуникаций между выпускниками и вузом. Применение информационно-коммуникационных технологий при организации партнёрства.
8. «Обучение в течение всей жизни» (Life Long Learning) – единственная действенная «антикризисная программа», «программа выхода из кризиса» как для отдельно взятой личности, так и для бизнеса, а значит и государства в целом.
9. Требования работодателей к качеству подготовки специалистов всех уровней.

Лучшие научные доклады и материалы будут рекомендованы к публикации в сборнике БПФ.

Тел. для справок: 0 (552) 6-09-64 научная часть, 0 (552) 6-09-40 отдел МКО.

E-mail: nauka@bpfpgu.ru