ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ

Администратор 16 мая 2016 64 854 Филиал

УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ

В Бендерском политехническом филиале ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» была проведена плановая тренировка по эвакуации студентов и сотрудников из учебных корпусов. Мероприятие прошло в рамках общегородских тренировок по эвакуации в образовательных учреждениях города Бендеры.

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИПо легенде учений во время учебного процесса в компьютерном классе одного из корпусов возникло возгорание. Причиной стало нарушение целостности линии подачи электроэнергии. Информация о пожаре поступила от дежурного администратора начальнику Гражданской защиты филиала. Было принято решение объявить эвакуацию. После эвакуации студентов и сотрудников из зданий и уточнения численности эвакуируемых, студентами пожарной группы филиала проведено показательное тушение источника возгорания. Затем «пожарным», получившим по легенде ожоги различной степени тяжести и локализации, медицинская группа оказала первую помощь. На наиболее подверженные ожогам части тела (голова, предплечье, рука, ладонь) «медики» наложили стерильные повязки.

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИЗа действиями личного состава наблюдали представители администрации учебного заведения и начальник штаба ГЗ г. Бендеры.

Аналогичные учения проводятся с командным начальствующим составом, профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и студентами ежегодно, их цель – проверка уровня подготовки к чрезвычайной ситуации.

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИПо словам начальника штаба ГЗ г. Бендеры С.А. Сиротенко, проведение подобных учений закрепляет теоретические знания и прививает практические навыки руководящему составу, преподавателям, студентам и сотрудникам в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Все запланированные мероприятия в ходе объектовой тренировки были выполнены. Руководящий и преподавательский состав, сотрудники и студенты филиала показали твердые знания и практические навыки по эвакуации.

Тренировка прошла поучительно и организованно.

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ

Ольга Федорова