РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ДНЕВНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ –
ВЫПУСКНИКОВ 2016 ГОДА

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

В стенах Бендерского политехнического филиала ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» прошло одно из важнейших мероприятий для выпускников – распределение.

Цель этого мероприятия – распределение (направление) студентов выпускных курсов на выбранные ими предприятия (организации) для трудоустройства.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВРаботодатели, заинтересованные в квалифицированных специалистах направили в адрес нашего учебного заведения заявки. Согласно поступившим заявкам комиссия, по распределению выпускников, состоящая из руководства филиала и заведующих кафедрами провела распределение. Комиссия рассматривала заявки с учетом специализации, академической успеваемости, желания студентов, места их жительства и семейного положения.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ«По отзывам представителей предприятий у наших студентов, очень хороший уровень подготовки. Студенты умеют работать и головой, и руками. Они обладают современными знаниями, методиками и технологиями. Хорошо владеют теорией, готовы осваивать новые знания, работоспособны и стремятся к карьерному росту, – говорит директор БПФ доцент Дмитрий Александрович Поросеч. – В течение практики они заранее знакомятся с будущей сферой деятельности, спецификой работы конкретного предприятия и затем осознано делают свой выбор».

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВОбщее количество выпускников дневной формы обучения, направленных на распределение составило около 300 человек. Большая часть из них займет рабочие места в организациях и на предприятиях республики. Студенты, обучавшиеся на договорной основе, получили так называемое «свободное распределение».

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВПриятно констатировать, что в этом году в филиале пройдет первый выпуск бакалавров, среди них около 15 человек решили продолжить обучение в филиале для получения квалификации «магистр».

Проблем с трудоустройством у студентов нет, ведь молодые специалисты в автомобильной, газовой, архитектурно-строительной отраслях востребованы.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ  МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Ольга Федорова