Администратор 25 декабря 2015 45 085 Абитуриент

КЕМ ТЫ БУДЕШЬ, КОГДА ВЫРАСТЕШЬ?

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

«В детстве нас спрашивали, кем мы хотим быть, когда вырастем. Мы отвечали, например, астронавтом, президентом. Я хотела быть принцессой. В начальной школе снова спрашивали, и кто-то хотел быть рок-звездой или ковбоем. Я хотела быть олимпийской чемпионкой. Мы выросли и от нас ждут серьезного ответа», – говорит героиня популярной серии романов.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯС целью помочь выпускникам приднестровских школ выбрать будущую профессию, и решить в какой вуз поступать, работниками БПФ был подготовлен профориентационный материал: проспекты, календари и DVD диски с фильмом о жизни нашего учебного заведения. В течение ноября и декабря 2015 года директор к.э.н., доцент Дмитрий Поросеч, совместно с сотрудниками филиала, встретился с начальниками Управлений народного образования районов ПМР и Гагаузии. Также представители филиала провели профориентационные встречи с руководством школ и учащимися 9 и 11 классов.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯШкольникам показывали фильм, в котором рассказывается об истории филиала, о предлагаемых направлениях подготовки, о жизни студентов и наших выпускниках. Эти выездные встречи позволили учащимся школ городов, районов и сел республики познакомиться с филиалом. Будущие абитуриенты могли задать вопросы нашим представителям и взять проспекты с информацией о вузе.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ«Лично я долго не знала, кем буду. Но потом поняла, хочу идеальную работу, ведь это возможность заниматься любимым делом и получать хорошую заработную плату», – говорит ученица 11 класса Александра.

«Я считаю, что надо выбирать профессию по своим способностям и талантам, но так чтоб потом можно было найти место работы», – поделился своим мнением выпускник 11 класса Вадим.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯНе смотря на постоянное продуктивное сотрудничество с образовательными учреждениями, в филиале ежегодно проводятся «Дни открытых дверей», когда учащиеся школ могут придти в вуз и познакомиться с профессорско-преподавательским составом и регулярно обновляющейся материально-технической базой.

Все это способствует распространению информации о вузе, помогая школьникам правильно сориентироваться в мире профессий.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Фоторепортаж мероприятия в разделе «ГАЛЕРЕЯ» главного меню, страница «Фотогалерея», категория «РАЗНОЕ», альбом «ПРОФОРИЕНТАЦИЯ – 2015».

Ольга Федорова