СТАРТ ДЕКАДЫ МОЛОДЁЖИ

Администратор 13 ноября 2015 67 119 Филиал

«СТАРАЯ СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД»

СТАРТ ДЕКАДЫ МОЛОДЁЖИ

Ежегодно в ноябре во всех городах нашей республики проходит декада молодежи. В эти дни у ребят появляется еще одна возможность проявить себя, с пользой провести свободное время, принимая участие в различных молодежных мероприятиях.

В этом году мальчишки и девчонки нашего филиала в очередной раз доказывали, что наши студенты – самые талантливые. На сцене актового зала прошел конкурс «Старая сказка на новый лад». Командам предлагалось показать сценку из любой сказки в своей интерпретации.

Выбор студентов порадовал жюри и зрителей. Команда кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» выбрали для постановки сказку Шарль Перро «Золушка». Команда кафедры «Автомобильный транспорт» также обратилась к творчеству Шарль Перро, но отдала предпочтение сказке «Красная шапочка». Команда группы № 11 показали народную сказку «Колобок», а в исполнении команды группы № 15 зрители увидели сказку А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Оценивали старания и творческий подход исполнителей, жюри в составе:

Яцков Роман – председатель жюри, преподаватель;
Гринь Ольга – председатель студенческого профкома;
Жушкова Анжелика – архивариус;
Ган Ирина – председатель студенческого самоуправления;
Стрелецкая Татьяна – студентка группы № 35.

В перерывах между сказками звучали музыкальные номера. Студенты 111 группы исполнили песню «Новое поколение», а от Лисаченко Светланы прозвучала песня «Любовь настала».

Победителями стали:

Почетный участник конкурса – команда группы № 15;
III место – команда группы № 11;
II место – команда кафедры «Автомобильный транспорт»;
I место – команда кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция».

СТАРТ ДЕКАДЫ МОЛОДЁЖИОт лица жюри и присутствующих, председатель жюри Роман Яцков поблагодарил участников, отметив, что «все потрудились на славу и подарили океан положительных эмоций, показали не стандартный, креативный подход…».

Со сцены звучали слова: «Мы за здоровый образ жизни, за спорт, за мир во всем мире, за счастье, хорошую учебу, за взаимоподдержку и взаимопонимание. Мы молодежь! За нами будущее страны».

Глядя на счастливые лица участников и зрителей, веришь, у ребят все получится!

Ольга Федорова

Видео: «10.11.2015 - Старая сказка на новый лад».