ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Администратор 22 октября 2015 49 397 Филиал

СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

На протяжении многих лет в Бендерском политехническом филиале уделяется большое внимание воспитательной работе со студентами. Администрация и педагоги филиала делают особый акцент на пропаганде здорового образа жизни поскольку, курение, употребление алкоголя и наркотиков, часто сопутствуют совершению правонарушений. В филиале используются различные формы и виды воспитательной деятельности, привлекаются специалисты для бесед со студентами.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАВ ходе ежегодной оперативно-профилактической операции «Подросток» с нашими студентами встретилась Марина Штембуляк, инспектор по делам несовершеннолетних УВД г. Бендеры.

Инспектор рассказала ребятам о фактах нарушения законодательства несовершеннолетними, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, о профилактической работе с несовершеннолетними гражданами в городе и ответила на вопросы студентов.

На встрече поднимались вопросы о профилактике административных правонарушений, мерах ответственности за их совершение, и запрете на курение в общественных местах.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТАВ рамках воспитательной работы ежегодно проводятся классные часы «Наркотикам – нет». Еще раз напомнил о вреде наркотиков, на встрече со студентами, Константин Брынзарь, врач-нарколог ГУ «БЦАПП».

Константин Сергеевич рассказал о вреде наркотических веществ, о последствиях даже случайного употребления наркотиков и предупредил обучающихся о вредном воздействии различных курительных смесей, предостерег от легкомысленного отношения к «легким наркотикам».

«Мы отмечаем несомненную пользу от проведения подобных встреч, ведь именно молодежь – самая активная часть нашего общества, постоянно подвергается соблазнам пагубных привычек. Сохранение и укрепление здоровья учащихся, формирование здорового образа жизни и воспитание культуры здоровья является одной из главных задач нашего филиала. Цель же подобных мероприятий – дать молодым людям правдивую информацию и пищу для размышлений, заставить задуматься о своем будущем», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Бурлаченко Н.Л.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Хочется надеяться, что после таких встреч ребята более ответственно станут относиться к своей жизни и сделают правильный выбор в пользу здорового образа жизни, спорта и личностного развития!

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Ольга Федорова