ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ

Администратор 12 июня 2015 56 992 Филиал

В ПГУ К ДНЮ РОССИИ ПРИУРОЧИЛИ МИТИНГ-КОНЦЕРТ

ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ

Митинг-концерт, посвященный Дню России, состоялся сегодня на площадке возле корпуса естественно-географического факультета. Открыл мероприятие начинающий коллектив университета клуб реконструкции исторического танца «Вернисаж».

ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ«Россия! Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», - цитировали слова Сергея Есенина о России участники митинга. Они отмечали, что когда-то наши деды и прадеды, будучи еще совсем юными, стояли насмерть, защищая свою Родину, чтобы мы смогли жить в мирной России, Приднестровье, Украине и сегодня кажется удивительным, кощунственным, что многие пытаются пересмотреть историю.

ПГУ - ДЕНЬ РОССИИВ концерте принял участие студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус». Ансамбль «Радуга» представил концертные номера «Солдатский перепляс», «Разгуляй», «Черономороча».

Выпускник Естественно-географического факультета 2015 года, стипендиат мера Москвы, обладатель Гран-при фестиваля «Наш дом- Приднестровье» Дмитрий Мортин в своем выступлении отметил важность проведения такого праздника в Приднестровье.

Студент экономического факультета Сергей Тулбуре исполнил известную песню «Березы» группы «Любэ».

ПГУ - ДЕНЬ РОССИИНаше Приднестровье - частичка великой и могущественной державы, говорили выступающие, каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России. С праздником поздравил присутствующих и Народный самодеятельный коллектив работников образовательных учреждений «Славяне», а студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» завершил концерт песней «Вперед, Россия!»

В 1994 году первый президент Российской Федерации Борис Ельцин своим Указом придал 12 июня значение государственного праздника – Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Официально новое название Дня России праздник получил лишь 1 февраля 2002 года как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России.

ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ

ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ ПГУ - ДЕНЬ РОССИИ

Источник информации: Официальный сайт ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».
Фото Центра СМИ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Видео: «День России в ПГУ».