РФ ПГУ - БПФ ПГУ - БРЯНСК

Администратор 28 мая 2015 57 400 Наука

МНОГОДИАЛОГОВАЯ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ
«МАССОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ
В СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ»

РФ ПГУ - БПФ ПГУ - БРЯНСК

26 мая на базе Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась Международная многодиалоговая видеоконференция «Массовые информационные процессы в студенческих научных исследованиях».

Онлайн пространство уже в четвертый раз связало Бендерский политехнический филиал ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко (г. Бендеры), Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г.Шевченко (г. Рыбница), и ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» (г. Брянск).

Открыли видеоконференцию директор Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, канд. экон. наук, доцент Л.А. Тягульская, проректор по информатизации и общим вопросам ФГБОУ ВПО Брянского ГТУ, канд. техн. наук, доцент В.А. Шкаберин, зав. кафедрой «Компьютерные технологии и системы» ФГБОУ ВПО БГТУ, д-р техн. наук, проф. В.И. Аверченков, директор БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, канд. экон. наук, доцент Д.А. Поросеч, зам. директора по НР БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, ст. преп. А.Л. Цынцарь.

РФ ПГУ - БПФ ПГУ - БРЯНСКВ ходе видеоконференции от каждой стороны было представлено по два доклада, в которых студенты познакомили аудиторию с результатами своих научных исследований.

Молодые исследователи И. Паламарчук студент III курса и В. Котоличенко студентка II курса кафедры «ОПДиИС» Бендерского политехнического филиала ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко рассказали об истории развития композиционных материалов в строительстве, проведя исследование механических характеристик композиционных материалов.

И. Литвинчук студент V курса и О. Кожухарь студентка I курса кафедры «Архитектура» на базе организованного Первого Бендерского Урбанистического форума «Город – это люди», проводили исследование на тему «Роль информационных мероприятий и социологических исследований в процессе формирования городской среды».

РФ ПГУ - БПФ ПГУ - БРЯНСКОт Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко выступили студентка II курса направления «Прикладная информатика» М. Заболотная представив доклад на тему «Автоматизированная обработка данных учебной деятельности студентов» и студент III курса направления «Программная инженерия» И. Дубинин рассказавший о способе управления компьютером через порт PS/2 с помощью микроконтроллера.

ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» представляли студенты II курса факультета информационных технологий Е. Васюкова, К. Чиркова, А. Мосин предложив свою разработку автоматизированной системы оценки предрасположенности персонала к нарушениям в области информационной безопасности. Аспирант кафедры «Компьютерные технологии и системы» Я. Швецов познакомил аудиторию с этапами своего исследования по использованию методов параллельных вычислений для математического анализа состояния фондовых рынков.

РФ ПГУ - БПФ ПГУ - БРЯНСКНесмотря на различную тематику исследований, обмен опытом между участниками состоялся, их объединили молодость, активность и стремление к познанию.

В завершении видеоконференции зам. директора БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко по научной работе А.Л. Цынцарь поблагодарила участников видеоконференции за интересные и содержательные доклады и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ольга Фёдорова.
Фото автора.