Администратор 8 октября 2014 58 440 Филиал

назначен к.э.н., доцент

ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПОРОСЕЧ

Биографические сведения

Дмитрий Александрович Поросеч родился 10 мая 1974г. в Одессе.

В 1996г., защитив дипломную работу на тему «Организация управленческого труда на предприятии и пути его совершенствования», окончил Приднестровский государственно-корпоративный университет им. Т.Г. Шевченко по специальности «Экономика и управление предприятиями отраслей народного хозяйства». Квалификация – экономист.

Трудовой путь начал в должности преподавателя-стажёра кафедры «Экономика и управление отраслями народного хозяйства» экономического факультета ПГУ.

В 1997-1999гг. – заместитель заведующего вышеназванной кафедры, преподаватель экономических дисциплин «Современные методы управления», «Научные основы управления», «Менеджмент», «Микроэкономика» и др.

1996-2001гг. – обучался в заочной аспирантуре ПГУ им. Т.Г. Шевченко, успешно сдал кандидатский минимум и продолжил обучение в аспирантуре Российского Государственного Социального Университета (г. Москва). Получил рекомендацию для защиты кандидатской диссертации во Всероссийском центре уровня жизни (г. Москва).

В 1999г. прошёл курсы повышения квалификации по психолого-педагогическому блоку.

С 2001г. – старший преподаватель кафедры «Экономика и управление отраслями народного хозяйства», член Учебно-методической комиссии экономического факультета ПГУ.

В 2005-2008гг. осваивал в ПГУ Программу дополнительной квалификации к высшему профессиональному образованию. Защитил дипломную работу на тему «Изучение особенностей профессиональной самооценки студентов экономического факультета». По окончании учёбы присвоена квалификация «Преподаватель».

В 2005-2007гг. являлся председателем Профессионального союза экономического факультета ПГУ, членом Учёного совета экономического факультета.

В 2007г., во Всероссийском центре уровня жизни (г. Москва), защитил кандидатскую диссертацию на тему «Управление трудовыми ресурсами и пути его совершенствования», по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

В 2008г. назначен деканом экономического факультета ПГУ. Присуждена высшая квалификационная категория.

С 2009г. – преподаватель экономических дисциплин «Маркетинг», «Стратегический менеджмент», «Менеджмент», «Инновационный менеджмент», «Антикризисное управление», «Управление инновационным потенциалом предприятия», «Управление изменениями и реструктуризация бизнеса» и др.

С 2008г. – член Научно-исследовательской лаборатории «Экономические исследования» ПГУ. Ведущий научный сотрудник по социально-экономической тематике.

В 2012г. Высшая аттестационная комиссия (ВАК) при Министерстве образования и науки Российской федерации (г. Москва) присудила Д.А. Поросеч учёное звание доцента по кафедре «Национальная экономика» ПГУ.

С 2012г. – ведущий консультант Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики по блокам «Стратегическое планирование» и «Методика составления бизнес-планов». Руководитель-модератор тренингов по генерации бизнес-идей «Мозговой штурм».

В 2012г. утверждён на должность начальника Главного управления правового и финансового контроля Министерства просвещения ПМР.

Дмитрий Александрович Поросеч осуществляет научное руководство магистерскими диссертациями у студентов вузов Российской Федерации и Приднестровской Молдавской Республики (по экономическому направлению). Подготовил 6 учёных пособий, монографии, более 30 научных статей.

Награждён Благодарственным письмом Президента ПМР, Грамотой Президента ПМР, Почётными грамотами Министерства просвещения ПМР и ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Владеет русским, украинским, молдавским и английским языками.

Женат.

Гражданство РФ и ПМР.