Именные стипендии

Администратор 15 сентября 2014 47 300 Филиал

ВЫДАЮЩИЕСЯ СТУДЕНТЫ ПОЛУЧАТ ПРЕСТИЖНЫЕ СТИПЕНДИИ

Именные стипендии

Стипендиальная комиссия Бендерского политехнического филиала госуниверситета утвердила кандидатуры студентов БПФ для назначения именных стипендий:

- Государственной стипендии Ректора ГОУ «ПГУ им. Т. Г. Шевченко»;
- Стипендии Мэра города Москвы;
- Стипендии Правления банка «Ипотечный».

Кандидатуры на стипендию Президента Приднестровской Молдавской Республики утверждены стипендиальной комиссией БПФ ранее.

Авторитетная комиссия, в составе которой 7 сотрудников филиала, рассмотрела документы всех претендентов (очной формы обучения) на вышеперечисленные стипендии. При обсуждении каждой кандидатуры особое внимание было уделено таким критериям, как выдающиеся успехи в учёбе и активное участие в основных направлениях студенческой жизнедеятельности. Это главные требования для получения престижных стипендий, но у каждой из них есть свои особенности (подробные информации на соответствующих сайтах).

Обсуждая кандидатуры, члены комиссии поддержали предложение зам. директора по УПР Г.М. Делимарского о том, что «…целесообразно назначать студенту только одну стипендию из всех возможных».

Учитывая, что дополнительный материальный стимул поможет стипендиатам реализовать их творческие инициативы, председатель стипендиальной комиссии, зам. директора по ВР Н.Л. Бурлаченко подчеркнула: «Да, у нас много студентов-лидеров с выдающимися способностями, с активной жизненной позицией. Ими можно гордиться! Но количество квот ограничено…».

Далее представление стипендиальной комиссии филиала будет вынесено на утверждение Ученого совета ПГУ им. Т.Г. Шевченко.