Администратор 27 августа 2014 33 198 Филиал

СОЛНЕЧНЫЙ ОБЛИК ВУЗА

Солнечный облик

К новому учебному году, в котором Бендерский политехнический филиал госуниверситета будет отмечать 70-летие со дня своего основания (создан в декабре 1944г.), корпуса филиала после внушительного ремонта предстали в солнечном облике.

Теперь, охватывая взглядом весь комплекс, можно даже издали ощутить его благородную миссию, теплоту и величественность. Цвет мягкого блеска заходящего солнца имеет благотворное влияние, - он показывает радостные стороны жизни, способствует хорошему настроению... К тому же, главный фактор неоспорим: в БПФ созданы все условия для успешной учебы и занятий наукой. Здесь царят и образовательные, и профессиональные, и спортивные победы! Здесь заботятся о здоровье, разностороннем развитии и кругозоре молодёжи, поощряя инициативу каждого студента. Здесь, уделив должное внимание раскрытию творческих способностей политеховцев, радуются их талантам.
Солнечный облик

Ежегодно на дневном и заочном отделениях филиала приобретают профессиональные знания около 1600 студентов, - это новое, замечательное поколение активной, творческой, креативно мыслящей молодёжи. Осваивая образовательные стандарты по избранным специальностям и профессиям, влюбляясь и лишь слегка озорничая, ликуют юные сердца…

Более 30000 выпускников прославляют филиал и те учебные заведения, правопреемником которых он является! Без сомнения, наш политех, сохранивший уникальные традиции, не только обладает долгой и славной историей, - он имеет все основания достойно войти в будущее. Развитие образовательных программ и расширение международных связей позволяют ему быть в авангарде образования.

Быть частью Приднестровского госуниверситета, получать политехническое образование, - огромная честь и ответственность. Добро пожаловать в Бендерский политехнический филиал Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!