Администратор 10 июля 2014 51 936 Филиал

В ПГУ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ

ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ

Бессонные ночи. Стопки учебников и конспектов. Долгие лекции. Сложные семинары. Сессии. Формулы, таблицы, правила. Бесконечные ступеньки лестницы в небо, и вот он – результат!

Диплом с отличием – не просто красная шершавая корочка с вкладышем, это свидетельство того, что ты, студент, достойно выдержал учебный забег длиною в пять, а то и шесть лет и заслужил почетное право получить документ о высшем образовании из рук первых лиц государства.

Торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам ПГУ им. Т.Г. Шевченко 2014 года прошла 9 июля. В стенах Культурно-просветительского центра собрались студенты и их родители, преподаватели и руководство вуза. Своим вниманием мероприятие почтили и высокие гости: Президент ПМР Е.В. Шевчук, Первый заместитель Председателя Правительства М.И. Парнас, Министр Просвещения ПМР С.И. Фадеева, руководитель Администрации Президента ПМР Н.И. Баранова, председатель Комитета по образованию, науке и культуре ВС ПМР В.Л. Боднар.

От всего профессорско-преподавательского состава выпускников-отличников поздравил ректор ПГУ профессор С.И. Берил: «Вы гордость не только университета, но и всего приднестровского общества. Благодаря вам, наш университет обрел доброе имя и играет для Приднестровья ту же значимую роль, что МГУ для России. Я рад, что вы научились по-настоящему трудиться, достигать своих целей. Это очень поможет вам, ведь вы живете в очень непростое время перемен, время испытаний. Удачи вам и счастливого пути!»

Глава государства Е.В Шевчук, обращаясь к выпускникам, отметил: «Красный диплом – это итог вашего кропотливого труда, труда преподавателей, вклада ваших родителей. Я сам вышел из среды отличников, и потому желаю вам достигнуть в жизни больших высот, чтобы результаты вашего труда радовали вас».

От имени выпускников к собравшимся со словами благодарности обратился Роман Галатонов, окончивший Институт Языка и Литературы. «Пять лет назад я стоял на этой сцене как начинающий студент и обещал преподавателям достойно учиться. Нам удалось одержать эту победу, но это еще не все, и мы постараемся достойно оправдать ваши надежды», – сказал Роман. Президентский стипендиат особенно поблагодарил главу государства за поддержку деятельности университета.

Наступил и торжественный момент вручения. Новоиспеченные историки и педагоги, журналисты и юристы, экономисты и врачи, программисты и архитекторы поднимались на сцену, чтобы получить заслуженный документ.

Окончен еще один жизненный этап, впереди – манящая неизвестность, полная новых возможностей и ярких открытий. В добрый путь, выпускники!

Успехов вам!

ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ

Источник информации ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
Фото Центра СМИ ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Видео мероприятия: «Красные дипломы получили 230 выпускников ПГУ»

Видео мероприятия: «В ПГУ вручили красные дипломы»