Администратор 29 мая 2014 49 472 Наука

МАССОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ
В СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ

III международная многодиалоговая видеоконференция

Представители Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета приняли участие в 3-й международной многодиалоговой видеоконференции «Массовые информационные процессы в студенческих научных исследованиях», которую организовал Рыбницкий филиал ПГУ.

Доклады и видеопрезентации научных исследований на вебинар предоставили студенты Брянского государственного технического университета, Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко, Рыбницкого и Бендерского филиалов ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Направления студенческих исследований: влияние развития информационных технологий на коммуникативные особенности общества, удаленное администрирование при начальной загрузке, разработка рекламной кампании для Виртуального шкафа и определение коэффициента Пуассона.

III международная многодиалоговая видеоконференцияЭкспериментальной базой для Церцеил Артёма, студента III курса БПФ ПГУ, обучающегося по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» (научный руководитель - ст.преподаватель Баева Т.Ю.), послужила лаборатория политехнического филиала.

Представители администраций всех учебных заведений, принявших участие в научном вебинаре, поблагодарили молодых исследователей за интересные, содержательные доклады. Отметив важность обмена опытом в научно-исследовательской работе, директор Рыбницкого филиала ПГУ И.А. Павлинов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между вузами России, Украины и Приднестровья.

Зам. директора по научной работе Бендерского политехнического филиала ПГУ А.Л. Цынцарь подчеркнула, что по результатам исследований будет издан научный студенческий журнал, который участники конференции получат в июне. Анна Леонидовна выразила особую благодарность научным руководителям студентов за то, что они верят в молодые научные силы.

Информационно-техническая поддержка вебинара осуществилась ресурсными центрами учебных заведений.