Администратор 29 апреля 2014 41 243 Филиал

И ЧИЩЕ, И КРАСИВЕЕ СТАЛО…

ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК – 2014

Вообще-то в нашем городе всегда чисто, но ведь субботник – это не просто уборка. Это важное, своевременное и актуальное мероприятие. Его результативность видна буквально через час трудового энтузиазма: и чище, и красивее, и консолидирует он!

Заботясь о чистоте и благоустройстве города Бендеры, госадминистрация утвердила общегородской план проведения весеннего субботника. Поэтому накануне майских праздников трудовой десант из пяти студенческих групп Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета (во главе с мастерами п/о и классными руководителями) навёл порядок на обширной территории, прилегающей к Бендерскому опытно-экспериментальному ремонтному заводу.

Студенты, настроенные на весенний лад, побелили бордюры, скосили траву, подмели аллеи, собрали бытовой мусор и, вырубая устаревшие кустарники, позаботились о юной поросли вокруг завода.

Состоялся субботник по благоустройству и уборке территории и в БПФ ПГУ. В нём приняли участие более 400 студентов всех курсов и всех уровней образования.

Студенты-архитекторы проявили созидательную жизненную позицию в сквере филиала, взрыхливая землю и подбеливая деревья. Их работа вовсе не помешала продолжить начатое строительство фонтана в центре сквера, запланированное к 70-летию учебного заведения. Автомобилисты с энтузиазмом навели порядок на автодроме и наружной территории хозблока. Строителей на субботник вышло так много, что хозинвентаря всем не хватило. Но они дружно трудились, поэтому с объёмом работ на стадионе и прилегающей к нему части управились.

А газовики и электромонтёры сделали, пожалуй, самую ответственную и самую сложную на данный период работу: установили столбы для освещения, значительно улучшили территорию за корпусом «Б» и перед главным корпусом (где сейчас проводится масштабная укладка тротуарной плитки) и убрали строительный мусор вдоль проезжей части.

Красота создаётся трудом. Неугомонные студенты убрали старую листву, подмели дорожки, высадили цветы. Активное участие в мероприятии приняли и сотрудники филиала. Благодаря всеобщим усилиям территория стала более ухоженной, а кабинеты, лаборатории и мастерские ещё чище, уютнее, краше.

ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК – 2014

Фоторепортаж мероприятия в разделе «Фотогалерея».