Администратор 2 октября 2012 52 524 Филиал

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ALMA MATER

82-я годовщина образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Традиционно 1 октября Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко отмечает свой день рождения. В этом году крупнейшему образовательному, научному и культурному центру Приднестровья исполнилось 82 года. Несмотря на почтенный возраст, вуз молод. И молод, прежде всего, своими студентами и преподавателями, благодаря энергии которых ПГУ живет насыщенной жизнью, молод своими достижениями.

Праздничные мероприятия, посвященные 82-й годовщине образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко, объединили все структурные подразделения университета. Бендерский политехнический филиал не стал исключением. Праздничная атмосфера царила в украшенных разноцветными шарами и поздравительными плакатами коридорах учебных корпусов филиала.

82-я годовщина образования ПГУ им. Т.Г. ШевченкоВ рамках Программы празднования годовщины образования ПГУ в Бендерском политехническом филиале прошел ряд мероприятий. Студентам I курса был представлен фильм об истории и сегодняшнем дне первого вуза Приднестровья. Рассказывая о ПГУ, зам.директора по учебной работе Г.М. Делимарский подчеркнул особую роль руководства Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в создании Бендерского политехнического филиала – современного образовательного центра в г. Бендеры, который в нынешних условиях сумел заявить о себе как о стабильном, динамично развивающемся учебном заведении.

82-я годовщина образования ПГУ им. Т.Г. ШевченкоВ этот день желающие могли ознакомиться с экспонатами Музея истории БПФ, демонстрирующими наследие истории первого в городе Бендеры вуза, которая охватывает временной период с 1944 года по сегодняшний день – от Школы фабрично-заводского обучения до политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Работники библиотеки представили вниманию посетителей книжную выставку с новинками учебно-методической литературы, презентовавшей учебники и учебные пособия преподавателей БПФ и других факультетов ПГУ.
82-я годовщина образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Ярким событием праздничного дня стало арт-занятие психолога филиала Д.П. Жековой со студентами V курса. Выполняя групповое задание, они составляли портрет студента. Каждый из участников изображал одну деталь рисунка, объясняя ее необходимость. Вооружившись ножницами и глянцевыми журналами, студенты составляли коллажи на тему «Моя студенческая жизнь». Результаты творения «ваятелей» поражали оригинальностью, смелыми идеями и юмором.

82-я годовщина образования ПГУ им. Т.Г. ШевченкоФиналом праздника стали спортивные состязания по футболу и кроссовому забегу, в которых, демонстрируя умение владения мячом в игре и выносливость, приняли участие приверженцы здорового образа жизни БПФ.

Так, в атмосфере праздника и всеобщего веселья в Бендерском политехническом филиале прошел День рождения университета, оставив массу приятных впечатлений у его участников.