Администратор 6 июня 2012 48 750 Филиал

МИР ДЕРЖИТСЯ НА ПРОФЕССИОНАЛАХ

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» выявил лучших среди трех групп студентов Бендерского политехнического филиала ПГУ.

Определив уровень теоретических знаний конкурсантов, во втором туре жюри (председатель – зав. кафедрой ЭНИиЭТ Качур В.Г) при выполнении практического задания оценило последовательность и качество выполнения работ, организацию рабочего места, и главнейший в этой профессии фактор - соблюдение правил техники безопасности.

На основное задание (сборка схемы управления электродвигателем с помощью пускателя) конкурсантам отводилось 3 часа. За этот период необходимо было выполнить оконцевание электромонтажных проводов, произвести ревизию элементов схемы, и в итоге, выполнив все операции по сборке схемы, осуществить самоконтроль действий.

«В житейской ситуации цена последнего пункта (самоконтроль) – человеческая жизнь!.. Электромонтер – как сапер!.. При электромонтажных работах мелочей не бывает», - гордятся такими особенностями своей профессии участники конкурса.
ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ

Почетного звания «Лучший по профессии» удостоены: Евгений Шульгин (гр.203) - 1 место, Иван Шевченко (гр. 103) - 2 место, Андрей Табакарь (гр. 103) - 3 место.

Вручая награды победителям, зам.заведующего Инженерно-механическим отделением, член жюри Н.М. Стадник искренне пожелала участникам настойчивости, терпения и трудолюбия в освоении избранной профессии: « …но чтобы достичь профессиональных высот, когда профессия становится искусством, а профессионал – творцом, настоящим мастером своего дела, необходимо много учиться, работать над собой, перенимать опыт у наставников».

Когда говорят о человеке «он - профессионал», сразу возникает уважение к тому, о ком это сказано.

Подробный фоторепортаж в Фотогалереи альбом «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ - 2012».