Администратор 6 апреля 2012 55 877 Абитуриент

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

«Добро пожаловать!», - гостеприимно распахнул двери абитуриентам Бендерский политехнический филиал Приднестровского госуниверситета. Пятого апреля на приглашение посетить учебное заведение откликнулось более 200 школьников, в том числе иногородних.

В актовом зале для них была организована встреча с администрацией филиала. Рассказав о структуре учебного заведения и результатах, которые были достигнуты за почти 70-летний период его функционирования, директор БПФ Петр Германович Михнев обратил внимание абитуриентов на то, что выпускниками этого учебного заведения стали более 30 тысяч человек.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙИз представленного видеофильма, впечатляющих стендов и подаренной печатной продукции школьники узнали о специальностях и профессиях, правилах приема, договорной и бюджетной формах обучения, льготах и преимуществах в единственном политехническом вузе Приднестровья.

Несомненно, приятное впечатление на молодежь произвели экскурсионные обзоры. Школьники посетили кабинеты, мастерские и лаборатории, лекционные и читальные залы, Музей истории БПФ, электронную библиотеку, столовую, актовый и спортивный залы, учебный автопарк филиала... В индивидуальных беседах с официальными представителями вуза они получили ответы на интересующие вопросы, - ту информацию, которая явно помогла окончательно определиться с профессиональным выбором.

Абитуриентам при поступлении рекомендовано пройти предварительное тестирование, сообщение о котором можно найти на официальном сайте ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Профориентационные встречи продолжаются!