КОНКУРС ПРОЕКТОВ

Администратор 13 ноября 2023 2 863 Филиал

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭКОЛОГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ

С целью реализации программы профориентационной работы, а также в честь Международного дня энергосбережения, в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко был проведён конкурс проектов «Энергосбережение и экология начинается с меня!». В конкурсе приняли участие шесть учащихся общеобразовательных учреждений и девять студентов профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводился по двум номинациям: Лучшая презентация и Лучшая социальная реклама. Оценивались работы по следующим критериям:

- соответствие содержания работы заявленной теме;
- глубина раскрытия вопросов энергосбережения;
- оригинальность проекта, творческий подход;
- доходчивость, доступность информационного материала;
- качество представленного проекта (изображение, монтаж, соответствие графических объектов и содержания текста);
- эмоциональная нагрузка представленного материала;
- возможность практического применения;
- соблюдение авторских прав третьих лиц.

В состав жюри вошли:

- Дудник Анна Вячеславовна, и.о. зав. кафедрой «Промышленное и гражданское строительство»;
- Поперешнюк Наталья Александровна, ст. преподаватель кафедры «Инженерно-экологические системы»;
- Гринь Ольга Викторовна, ст. преподаватель кафедры «Строительство и эксплуатация зданий и систем жизнеобеспечения»;
- Цынцарь Анна Леонидовна, к.психол.н., доцент, зам. директора по HP.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Лучшая презентация:

I место – Маховиков Александр, МОУ «Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга»;
II место – Колесниченко Павел, БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»;
III место – Оганесян Агаси и Смынтына Алина, МОУ «Бендерская гимназия №1».

Лучшая социальная реклама:

I место – Гриник Ангелина, БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»;
I место – Мунтян Валерия и Самойленко Максим, МОУ «Бендерская гимназия №1»;
II место – Григорьев Владислав, БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»;
III место – Савуляк Дарья, БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Итоги конкурса были подведены 11 ноября 2023г. в формате круглого стола в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко». Победители конкурса награждены дипломами, участники получили сертификаты.

Кафедра СиЭЗиСЖ