ПЕРВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ

Администратор 30 марта 2023 6 719 Филиал

ПЕРВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ

30 марта в ГУ «Приднестровская газета» прошел брифинг, посвященный открытию Приднестровского исторического портала. Представители министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ответили на вопросы журналистов о новом источнике, касающемся истории республики.

Основной задачей портала является сохранение историко-культурного наследия и его популяризация через простой и удобный сервис, отметили на брифинге. Сайт адаптирован под работу как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Сейчас на нем опубликовано порядка 300 материалов, и он будет пополняться текстовым, аудио- и видеоконтентом. Подробнее с информацией можно ознакомиться на https://history.gospmr.org

Фото: В. Громова.
Источник информации: Газета «Приднестровье».