ВСТРЕЧА РЕКТОРАТА СО СТУДЕНТАМИ БПФ

Администратор 24 марта 2023 6 738 Филиал

ВСТРЕЧА РЕКТОРАТА СО СТУДЕНТАМИ БПФ

23 марта в актовом зале Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась встреча ректората университета со студентами политеха.

На встрече присутствовали:

- Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, доктор экономических наук, профессор – Соколов Владислав Владимирович;
- Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения, кандидат педагогических наук, доцент – Еремеева Оксана Владимировна;
- Проректор по научно-инновационной работе, кандидат географических наук, доцент – Капитальчук Иван Петрович;
- Проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию – Погорлецкий Сергей Павлович;
- Проректор по молодёжной политике, доктор педагогических наук, профессор – Ени Валентина Вячеславовна;
- Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании, кандидат технических наук, доцент – Долгов Алексей Юрьевич.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Студентов, в основном, интересовали вопросы о стажировках и практиках за пределами ПМР; о выделении транспорта для нужд филиала; о лицензионном программном обеспечении и современной компьютерной техники; о проблемах выезда за рубеж на выставки и конкурсы; об отсрочки от службы в армии во время учёбы; о времени начала занятий. Также студенты политеха задавали ректору вопросы личного и общего характера – как он учился в студенческие годы; что реализовал из студенческого опыта став ректором университета; каким он видит студента будущего.

Владислав Владимирович, ответив на вопросы студентов, тоже задал им ряд встречных вопросов о учёбе и планах студентов на будущее, рассказал о перспективах трудоустройства в Приднестровье и о значимости работы здесь – на Родине.

В заключении ректорат университета поблагодарил студентов и администрацию филиала за тёплый приём и интересные вопросы.