МАСЛЕНИЧНОЕ ПОДВОРЬЕ - 2023

Администратор 20 февраля 2023 6 314 Филиал

МАСЛЕНИЧНОЕ ПОДВОРЬЕ - 2023

Масленица – один из самых радостных и светлых славянских народных праздников. Издавна всю масленичную неделю провожали зиму и встречали весну, пекли блины и ходили друг к другу в гости, устраивали различные забавы, танцы. По традиции, заранее, начинали мастерить обереги и чучело Масленицы.

Масленичные гулянья не обошли стороной и Бендерский политехнический филиал Приднестровского госуниверситета, которые прошли сегодня в столовой политеха в виде конкурса под названием «Масленичное подворье - 2023».

Кафедры совместно со студентами обустроили собственные подворья, которые дали возможность окунуться в атмосферу праздника, передавая полную картину русских народных обычаев и традиций. Подворья были насыщено интересными действиями, песнями, развлечениями и конечно же масленичными угощениями.

Оценивало подворья и угощения жюри, в которое вошли:

Мильничук Диана Петровна – педагог-психолог;
Люшина Екатерина Николаевна – методист отдела профессиональной подготовки;
Ткаченко Андрей Леонидович – преподаватель физической культуры;
Жушкова Анжелика Валерьевна – специалист-архивист.

В каждом подворье можно было отведать блины с различными начинками, от разнообразия которых в прямом смысле этого слова ломились здешние ажурно украшенные столы с самоварными «башнями». Ни один блин в тот день ни у кого из наших мастеров не вышел комом. По заключению строгого и компетентного жюри результаты распределились следующим образом:

I место – кафедра «Архитектура и дизайн»;
II место – кафедра «Социально-экономические дисциплины и экономика строительства»;
III место – кафедры «Инженерно-экологические системы» и «Строительная инженерия и экономика».

Поощрительные номинации:

Лучшая презентация праздничного блюда – кафедра «Строительство и эксплуатация зданий и систем газоснабжения»;
Самое креативное выступление – кафедра «Инженерные науки, промышленность и транспорт»;
Лучшее оформление подворья – кафедра «Техническое обслуживание автомобилей»;
Лучшее театрализованное представление – кафедра «Информационные и электроэнергетические системы».

Завершилось гулянье праздничным чаепитием с угощениями для всех присутствующих.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «МАСЛЕНИЧНОЕ ПОДВОРЬЕ - 2023».