МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Администратор 20 февраля 2023 6 711 Филиал

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык – величайшее богатство народа. Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу, и большого народа, и самой малочисленной народности – очень важная задача.

Международный день родного языка, отмечаемый ежегодно 21 февраля, направлен прежде всего на защиту исчезающих языков. Задача эта важная и актуальная, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

20 февраля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко кафедра «Общеобразовательные и гуманитарные науки» провела мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка. Целью являлось повышение интереса студентов к языкам, а также рассказать ребятам о роли языка в жизни человека и общества.

Студенты совместно с преподавателями кафедры подготовили интересные сценки о истории разных языков, песни и стихи. Ребята показали всю важность того, что нужно беречь свой родной язык. В завершении мероприятия организаторы поблагодарили всех участников и гостей, а также поздравили с наступающим Международным днём родного языка.