АФГАНИСТАН. 23 ФЕВРАЛЯ.

Администратор 18 февраля 2023 6 875 Филиал

АФГАНИСТАН. 23 ФЕВРАЛЯ.

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко 17 февраля состоялся концерт, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана и наступающему празднику 23 февраля.

На мероприятие были приглашены почётные гости, представители Союза воинов-интернационалистов города Бендеры: Фёдор Николаевич Маланчук, Дмитрий Иванович Мереуца, Сергей Юрьевич Лузин.

С приветственным словом выступил Ф.Н. Маланчук – Председатель Союза воинов-интернационалистов города Бендеры. Фёдор Николаевич поделился воспоминаниями тех страшных событий в Афганистане, а также пожелал удачи, здоровья и мира студентам – будущим солдатам.

Концертные номера первой части мероприятия погрузили зрителей в те далёкие времена, когда воины-интернационалисты выполняли свой долг в Афганской Республике, рассказали краткую историю конфликта и о подвигах советских солдат.

Вторую часть концерта, которая плавно перетекла в празднование наступающего 23 февраля, приветственными словами открыла директор БПФ Иванова Светлана Сергеевна: «Позвольте всех вас поздравить с наступающим Днём защитника Отечества. Честь и мужество – это не простые слова, эти слова характерны для настоящих мужчин. Я желаю всем вам здоровья, мирного неба над головой, и чтобы все конфликты решались только мирным путём».

Продолжилось мероприятие праздничными номерами, которые подготовил студенческий актив, для всех мужчин и юношей политеха.

В завершении концерта почётные гости сделали фото на память со студентами и сотрудниками политеха.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «АФГАНИСТАН. 23 ФЕВРАЛЯ - 2023».

Видео: «17.02.2023 - Афганистан. 23 февраля».