ЛУЧШИЕ ЗАЩИТНИКИ

Администратор 17 февраля 2023 6 301 Филиал

ЛУЧШИЕ ЗАЩИТНИКИ

16 февраля в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко для студентов первых курсов провели викторину «Лучшие защитники», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Главной целью данного мероприятия является формирование представлений о воинском долге и верности Отечеству, воспитание патриотических чувств и любви к родной стране через приобщение к воинским традициям, а также воспитание уважения друг к другу, к старшему поколению.

В состав жюри вошли:

Лаврова Л.С. – преподаватель математики;
Кирмикчи С.И. – преподаватель истории;
Хмельницкая Е.В. – преподаватель информатики;
Ватаманюк А.И. – преподаватель официального языка;
Стоянова Л.В. – преподаватель обществознания.

Викторина состояла из четырёх туров и игры с болельщиками. В первом туре задавали вопросы, касающиеся истории, во втором – армии и флота, в третьем – нужно было закончить пословицу и в четвертом – узнать памятные места Приднестровья по фото. Каждая команда могла заработать дополнительные баллы в игре с болельщиками.

По итогам всех туров выявили победителей:

I место – группа БК22АР52ИС1;
II место – группы БК22АР52МГ1, БК22АР52ИС2;
III место – группы БК22АР52СЭ1, БК22АР52МЭ1.

Грамоты за участие вручили группам БК22АР52ТА1 и БК22АР51АК1.

После окончания мероприятия студенты выразили желание принять участие в аналогичных викторинах в будущем, так как такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости и патриотизма за свою страну среди молодёжи. На примере молодых людей – своих сверстников студенты увидели, что настоящие герои живут среди нас, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.