ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Администратор 15 февраля 2023 6 384 Филиал

ОБРАЩЕНИЕ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СЛАВЫ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Уважаемые воины-интернационалисты, родные и близкие участников боевых действий в Афганистане!

34 года назад советские войска покинули Афганистан, завершив миссию оказания интернациональной помощи афганскому народу. Находясь на территории афганского государства, граждане Советского Союза оберегали свою Родину от проникновения на ее территорию деструктивных элементов, помогали населению в борьбе с терроризмом, радикализмом, развивали гражданскую инфраструктуру, строили дороги, дома, больницы и школы, предприятия.

Выполняя интернациональный долг, погибли около 15 тысяч советских граждан, из них 54 – это уроженцы Приднестровья.

Воины-интернационалисты всегда были и остаются людьми неравнодушными, обладающими неподкупным патриотизмом и высокой гражданственностью. Сегодня они продолжают трудиться в системе государственного и муниципального управления Приднестровской Молдавской Республики, несут службу в силовых подразделениях, трудятся на производстве и в институтах гражданского общества.

Уважаемые воины-интернационалисты! Выражаю искреннюю благодарность за ваш большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения нашего государства. От всей души желаю вам, уважаемые ветераны войны в Афганистане, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Президент ПМР
В.Н. Красносельский

Источник информации: Официальный сайт Президента ПМР.