ВТОРОЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ПГУ

Администратор 21 января 2023 8 453 Абитуриент

ВТОРОЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ПГУ

С 23 по 27 января пройдет второй тур профориентационной Олимпиады ПГУ, проводимой для школьников 10-11 классов. В конце декабря завершились отборочные испытания 1 тура, проходившие в дистанционном формате. Списки участников, допущенных ко второму туру, уже размещены на сайте Олимпиады.

Традиционно второй тур проводится очно в здании университета. Заключительный этап пройдет в корпусе №4 в Тирасполе и корпусе «А» Бендерского политехнического филиала согласно расписанию, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Интеллектуальное соревнование проводится ежегодно с целью выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, для распространения и популяризации научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников и привлечения талантливой молодежи к обучению в государственном университете. Следует отметить, что призеры профориентационной Олимпиады при поступлении в ПГУ при предъявлении подтверждающего документа получают дополнительные баллы к представленным результатам ЕГЭ или вступительного испытания по профилирующему предмету.