НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ. КОЛЯДКИ

Администратор 24 декабря 2022 9 206 Филиал

НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ. КОЛЯДКИ

С древних времён на Руси народ устраивал праздничные гулянья – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с колядками, люди верили, что к кому они зайдут, тот в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

В преддверии Нового года и Рождества Христова в Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошли праздничные колядки. Студенты политеха под руководством преподавателей Татьяны Алексеевны Кадиной и Аурики Ивановны Ватаманюк устроили праздник для сотрудников и студентов. Красивые национальные костюмы, музыкальные инструменты, песни на разных языках и конечно же танцы.

В благодарность за хорошее настроение и море позитивных эмоций коллектив филиала угощал студентов сладкими подарками.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СТУДЕНТЫ», альбом «КОЛЯДКИ - 2022».