ПРАЗДНИК ДЕТЯМ. ВОЛОНТЁРЫ БПФ

Администратор 31 октября 2022 8 597 Филиал

ДЕНЬ ДОБРА

28 октября студенты-волонтёры проекта «Благовест» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко посетили Государственное учреждение социальной защиты «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» в городе Бендеры, где провели акцию «Доброта спасёт мир».

В рамках мероприятия студенты-волонтёры организовали для детей тематический осенний мастер-класс «Ёжик из осенних листьев». Волонтёры заранее собрали осенние листья и подготовили все необходимые материалы. Дети были очень рады такому визиту и сразу же включились в процесс – старательно приклеивая листья к бумажному полотну, создавая свои осенние поделки. Каждый ёжик получился неповторимым и оригинальным.

Также студенты-волонтёры вместе с ребятами сделали «солнце-желаний», на которое наклеили пожелания для детишек. В свою очередь дети тоже подготовили для волонтёров подарки, сделанные своими руками – солнечные цветы с названием учреждения. А администрация реабилитационного центра, за красочное оформление одного из помещений для детей, вручила благодарственные письма студентам политеха: Головченко Оксане – руководителю проекта «Благовест», Мороз Владиславу, Толоченко Анастасии, Жемчуговой Эвелине, Трандасир Елизавете, Середняковой Марине, Бабенко Анастасии, Колиогло Ольге.

Доброта спасёт мир – уверенны студенты-волонтёры политеха, они на примере видят, что хорошие поступки – это движущая сила мира.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «РАЗНОЕ», альбом «ДЕНЬ ДОБРА - 2022».