НЕДЕЛЯ СПОРТА

Администратор 22 сентября 2022 8 040 Филиал

НЕДЕЛЯ СПОРТА

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко завершилась неделя спорта для студентов первых курсов, приуроченная ко Дню работника физической культуры и спорта ПМР.

«День физкультурника» – это не только профессиональный праздник работников сферы физической культуры и спорта, это и праздник тысячи приднестровцев – детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, их почитателей и болельщиков.

Началась неделя спорта с эстафеты среди студентов первых курсов начального и среднего профессионального образования, по результатам которой следующие призовые места:

I место – группа БК22АР52ТА1;
II место – группа БК22АР51АК1;
III место – группа БК22АР52СЭ1;
IV место – группа БК22АР52ИС1 и группа БК22АР52МГ1.

Следующим спортивным состязанием была товарищеская встреча по мини-футболу между преподавателями филиала и студентами высшего образования. За команду преподавателей играли: представители кафедр ИНПиТ и ТОА – Янута А.С., Емельянов А.А. Ткаченко А.П. и преподаватели физической культуры кафедры ОиГН – Ткаченко А.Л., Маруха М.В., Шахов Я.С. За команду студентов на поле вышли представители групп БП22ДР62СТР1 и БП22ДР62АХ1.

Встреча закончилась со счётом 0:3 в пользу студентов.

Завершающим этапом недели спорта стала сдача нормативов по прыжкам с разбега, прыжкам с места, прыжкам на скакалке и подтягиванию.

Спорт – это здоровье, спорт – это жизнь. Ведение здорового образа жизни вне всяких сомнений приносит пользу человеку.

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «СПОРТ», альбом «НЕДЕЛЯ СПОРТА - 2022».