Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

КОМАНДА ПГУ - ПРИЗЁР «ТИРАС-2022»

Администратор 12 сентября 2022 7 517 Филиал

КОМАНДА ПГУ СТАЛА ПРИЗЕРОМ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА

10 и 11 сентября команда ПГУ им. Т.Г. Шевченко, в которую вошли самые активные студенты, принимала участие в Республиканском молодёжном форуме «Тирас-2022». Руководителем делегации от ПГУ являлась начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы к.п.н. доцент Юлия Сергеевна Бондаренко.

Приднестровский университет представил на форуме свою локацию, на которой потенциальные абитуриенты могли получить максимум информации о вузе от активистов-волонтеров Дмитрия Гаврилова, Михаила Спотарь и Руслана Паламарчука. Участники форума с удовольствием общались на площадке ПГУ с нашими студентами, играли в интерактивную игру «Кто ты будешь такой?», делали снимки в фотозоне, рассматривали и выбирали необходимые буклеты, газеты и рекламную продукцию от каждого факультета, института или филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Первый день форума прошел в парке Бендерской крепости. Всем делегатам на регистрации были вручены подарки от организаторов – сувенирные кепки и рюкзаки.

На торжественном открытии форума наши студенты приняли участие в сложном, но увлекательном танцевальном флэшмобе «Единство в танце». Затем начали работу образовательные площадки. В каждой из них наши студенты приняли самое активное участие. Отдельные участники форума, в том числе и студенты ПГУ, были отмечены ценными призами площадки, организованной ОАО «Эксимбанк».

Ребята из нашей делегации попробовали свои силы в воркауте, граффити от WHITE TIGERS CREW, мастер-классах по рисованию, декоративно прикладному творчеству, побывали на экскурсии в Бендерской крепости и на многих других площадках.

По итогам Республиканского конкурса «В мире профессий» авторы замечательных фоторабот Ксения Бучинская, Наталья Самси, Денис Алексейчук, Анастасия Пляцок, Михаил Маринов были награждены грамотами и подарками.

Делегация университета принимала самое живое участие во всех спортивных соревнованиях Республиканского молодёжного форума «Тирас-2022», по итогу которых почти везде заняла 1 место. Так, в соревнованиях по армрестлингу среди девушек – 1 место у Ирины Стерликовой, среди юношей - у Михаила Спотарь. В соревнованиях по прыжкам на скакалке среди девушек 1 место заняла Ирина Стерликова, 2-е – Валерия Плотян. Среди юношей по прыжкам на скакалке на 1 место вышел Никита Которобай.

Команда ПГУ заняла 1 место и в литературно-историческом квесте от Россотрудничества. Александр Субботин, Кирилл Пакулич, Михаил Спотарь и Руслан Паламарчук при активной поддержке всей команды выполнили непростые задания квеста без ошибок и на высоком уровне.

Завершился первый день форума подведением итогов проведенных соревнований, вручением грамот и концертом с участием группы «Ланджерон».

Было ветрено, дождливо, но теплая атмосфера форума, яркие эмоции, поддержка друзей сделала этот день замечательным и незабываемым!

Второй день форума прошел в виртуальном пространстве. Онлайн-площадки были предоставлены для дискуссий молодежи на актуальные темы. Участие принимали и представители российских вузов.

В течение двухдневного форума и студенты, которые были в составе нашей делегации, и призеры конкурса «В мире профессий», и студенты, помогавшие организаторам в качестве эвент-волонтеров, и руководитель делегации получили мощный заряд положительных эмоций.

Надеемся, что добрая традиция проведения Республиканского молодежного форума «Тирас» будет только набирать обороты, и станет еще одной твердой опорой для выдвижения новых идей и инициатив молодежи.


Похожие новости:


ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Профориентационный форум «Мир профессий» 21 апреля прошел во Дворце Республики . . .

21.04.23 Филиал
МОЛОДЁЖНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2022

23 и 24 сентября состоялся студенческий слёт «Молодёжная инициатива - 2022», на базе лагеря

27.09.22 Филиал
ПГУ: МЫ СНОВА ВМЕСТЕ

В ПГУ им. Т.Г. Шевченко 13 апреля прошло общеуниверситетское мероприятие «ПГУ: мы снова вместе» . .

14.04.22 Филиал
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ПОЛИТЕХЕ

В БПФ 6 апреля провели ряд спортивных состязаний, приуроченных ко Дню здоровья . . .

08.04.22 Филиал
ЕВРАЗИЯ GLOBAL

Студенты БПФ участники VI Международного молодежного форума «Евразия Global» . . .

11.10.21 Филиал
ТИРАС-2019

В Приднестровье впервые прошел масштабный молодежный форум «Тирас-2019» . . .

21.05.19 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть